Comitê de Programa

Comitê de Programa

Adolfo Fernandes Herbster - UFCG
Alex Ferreira dos Santos - UFRB
Alexandre de Almeida Prado Pohl - UTFPR
CARLA L. PAGLIARI - IME
Carlos Alexandre Rolim Fernandes - UFC
Carlos Danilo Miranda Regis - IFPB
Carmelo Filho - UPE
Cecilio José Lins Pimentel - UFPE
Charles Casimiro Cavalcante - UFC
Cristiano Magalhães Panazio - USP
Daniel Benevides da Costa - UFC
Daniel Pedro Bezerra Chaves - UFPE
Dayan Adionel Guimarães - INATEL
Edmar Candeia Gurjão - UFCG
Eduardo Antônio Barros da Silva - UFRJ
Ernesto Leite Pinto - IME
Evandro Conforti - DECOM-FEEC-UNICAMP
Fabrício Braga Soares de Carvalho - UFPB
Fabricio Gerônimo Simoes Silva - IFBA
Felipe Pinheiro Correia - IFSERTAO-PE
Francisco Madeiro Bernardino Junior - UPE
Gustavo Nóbrega Martins - IFPE
Helder Alves Pereira - UFCG
Hugerles Sales Silva - UFCG
Iguatemi Eduardo da Fonseca - UFPB
Jacob Scharcanski - UFRGS
Jaime Portugheis - FT-UNICAMP
João Cesar Moura Mota - UFC
João Marcos Travassos Romano - UNICAMP
José Antonio Apolinário Junior - IME
José Cândido Silveira Santos Filho - UNICAMP
Jose Mauro Fortes - CETUC-PUC-RIO
José Sampaio de Lemos Neto - UFPE
José Valentim dos Santos Filho - CETEC/UFRB
Juan Carlos Oliveira de Medeiros - UFC
Jugurta Montalvão - UFS
Juraci Ferreira Galdino - AGITEC
Katyusco de Farias Santos - IFPB
Leobino Nascimento Sampaio UFBA - DCC
Lisandro Lovisolo - UERJ
Luciano Leonel Mendes - INATEL
Manoel Jacinto Lopes Alves - CESUPA
Marcello Luiz Rodrigues de Campos - UFRJ
Marcelo G S Bruno - ITA
Marcelo Menezes de Carvalho - UNB
Marcelo Portela Sousa - IFPB
Marcio Eisencraft - USP
Márcio Holsbach Costa - UFSC
Maria D. Miranda - USP
Maria de Lourdes Melo Guedes Alcoforado - UPE
Max Henrique Machado Costa - UNICAMP
Michel Daoud Yacoub - UNICAMP
Miguel Arjona Ramírez - USP
Moisés Renato Nunes Ribeiro - UFES
Mylène C.Q. Farias - UNB
Paulo Cardieri - UNICAMP
Paulo Ribeiro Lins Júnior - IFPB
Phillip Mark Seymour Burt - EPUSP
Raissa Bezerra Rocha - UFS
Raquel Aline Araújo Rodrigues - UFCG
Reginaldo Palazzo Júnior - UNICAMP
Renato Machado - ITA
Ricardo Suyama - UFABC
Rodrigo Cavalcanti - GTEL/UFC
Ruan Delgado Gomes - IFPB
Ugo Dias - UNB

XXXVI SIMPÓSIO BRASILEIRO DE TELECOMUNICAÇÕES E PROCESSAMENTO DE SINAIS

Após Três Décadas, Prospectando o Futuro!